В Мордовии будет построен футбольно-легкоатлетический манеж
Приблизительно через год в столице Мордовии появится еще один храм спорта - крытый футбольно-легкоатлетический манеж. Финансирование проекта осуществляется как из республиканского, так и из федерального бюджетов (процентное отношение - пятьдесят на пятьдесят).
Вместимость спортсооружения составит от 1500 до 3000 зрителей, так как его трибуны будут сборно-разборными. Спортсооружение возведут исключительно под нужды двух брендовых символов мордовского спорта - футбольного клуба "Мордовия" и Центра олимпийской подготовки РМ по спортивной ходьбе имени Виктора Чегина. Строительство манежа ведется в лесном массиве микрорайона Светотехстрой: в непосредственной близости с базой ходоков и всего в пяти минутах езды на автобусе от базы футболистов.
Наряду с футбольным полем размеров 105х72 метра, в инфраструктуру новой арены будет также входить 400-метровая тартановая дорожка. Соответствующая длина позволит проводить соревнования чемпионата России по легкой атлетике в закрытых помещениях, а также турниры международного уровня. По прогнозам торжественное открытие объекта должно состояться в декабре 2011 года.
Женёк, ну, это зря. Место у Вогресса, как раз самое то. Если еще немного прибрежной полосы намыть, то на все хватит. Где-то уже писали, что через 1,5 года песок оседает и там можно строить, тем более современные технологии... На счет транспорта, там уже сейчас Вогресс по 3 полосы в каждом направлении. А от туда до ростовки рукой подать - там тебе хош на Ростов, хош на аэропорт. Еще один момент - уже в следущем году просторы Воронежского моря будет бороздить «Гото Предестинация» http://www.voronezh-media.ru/smi_out.php?show=news&id=29278 , которая вкупе с реконструкцией перовских верфей, а тем более с новым стадионом рядом стали бы очень привлекательны для туристов и стали бы украшением города.
Ну да..., мечты, мечты...
Понятно. В общем, обобщая, можно сказать, что вырисовывается самый оптимальный вариант - на набережной в р-не "речного" рынка. Самое - ТО! Ото всюду примерно одинаково
Ага. И водохранку осшить чтоб стоянку на 10000 мест сделать Стад можно только за городом построить это давно ясно, так как в в центре нет ни единого места с нормальными подъездами и необходимой территорией. Без стадиона ещё пара-тройка лет всё будет стоять как в Москве, учитвая ширину большинства улиц.
Сегодня на чемпионат.ру был БАР ЧАТ с гостем Сергеем Капковым, там вопросы задавали и по поводу ЧМ 2018 и Воронежа спросили ответ:
Сергей Капков | 10:20 — Воронеж и ЧМ-2018: Нет, Воронеж не примет ЧМ-2018. Это правило ФИФА. Хотелось бы, чтобы все города, которые есть в заявке, участвовали в ЧМ. Но здесь многое зависит от местных властей. Если успеют построить стадионы, то будут принимать ЧМ-2018
Даже те кто в заявке отсеятся, кто будет неуспевать я так понял...
Понятно. В общем, обобщая, можно сказать, что вырисовывается самый оптимальный вариант - на набережной в р-не "речного" рынка. Самое - ТО! Ото всюду примерно одинаково
Наши в заявке планировали построить стадион недалеко от "Града" на 50000 мест.
зря не в Медовке или Ямном. А то и в Рамони можно. Главное, чтобы Труд оставили домашней ареной для Факела. А на новом - вторую команду можно ... для жителей спального р-на. Или ужО тогда метро сначала в Воронеже построили бы ... на худой конец :)
Если сейчас с Труда после игры уехать не так просто назад, то с Северного - вообще ... ну меня на куй!
По-поводу возможной заявки Воронежа на ЧМ 2018. Вот что говорят некоторые знающие люди.
Карнавала не будет! Сказали вчера на одном из совещании. Никаких ЛРТ до 2020 года минимум. Ибо денежки из Минрегиона и Минтранса потекут в известные 13 городов, всем остальным - только на промобъекты. Два мааленьких шанса остались: либо Саранск исключат из списка городов, претендующих на проведение ЧМ-2018 (как он вообще туда попал?)...
Я думаю, что именно Саранск на Воронеж и поменяют.
Есть такое вот мнение.
Стадион, кстати, никаким нормативам не соответствует, ибо негде строить гостиницу, пресс-центр и автостоянку на 10000 (!) парковочных мест, для сравнения у "Града" она всего на 5600 мест. Наши в заявке планировали построить стадион недалеко от "Града" на 50000 мест.